Российский теннисист Андрей Рублёв выиграл турнир в Дубае

Россиянин Андрей Рублёв стал победителем международного теннисного турнира в Дубае, который входит в категорию ATP 500. Призовой фонд соревнования приближается к 2,8 миллиона долларов. Годом ранее победителем турнира стал россиянин Аслан Карацев, сообщает ТАСС.

В решающем поединке турнира в Дубае Рублёв в двух партиях одолел соперника из Чехии Иржи Веселы. Это десятая победа 24-летнего спортсмена в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошлом году Андрей Рублёв стал олимпийским чемпионом в паре с россиянкой Анастасией Павлюченковой, а также выиграл Кубок Дэвиса и Кубок АТР в составе национальной сборной.

Рублёв занимает седьмую строчку в списке ATP. Согласно обновлённым данным рейтинг лучших теннисистов мира впервые возглавил россиянин Даниил Медведев, сумевший обойти по очкам серба Новака Джоковича, который два года удерживал лидерство. Напомним, Медведев стал первым россиянином, поднявшимся на верхнюю теннисную ступень в последние двадцать лет.