Европарламентаний напомнил о войнах, начатых Вашингтоном

«Лицемерием» назвал отношение Европы к военным конфликтам, которые были развязаны американскими властями, европарламентарий Милан Урик, представляющий Словакию. Об этом он сказал во время выступления на пленарной сессии Европарламента. Внеочередное заседание, где обсуждали конфликт на Украине, состоялось накануне, 1 марта, сообщает ТАСС.
Политик напомнил, что действия Соединённых Штатов в Ираке привели к тому, что погибли двести тысяч человек — и это только мирное население. Они стали жертвами нападения Вашингтона под предлогом наличия в Ираке оружия массового поражения, уточнил Милан Урик. Почему Европарламент не принял никаких санкций? Почему европейские парламентарии не подготовили ни одной резолюции, когда в нарушении всех норм международного права Вашингтон бомбил Югославию, сбрасывал бомбы на ливийцев и сирийцев? Где была Европа, когда украинские наёмники убивали детей в Донбассе, спросил Урик.
Политик выразил надежду, что все события, которые происходят в последние дни, приведут к главному выводу: все войны — ужасны.
Ужасно и то, что Европарламент игнорирует войны только потому, что их начинают Соединённые Штаты, подытожил Милан Урик.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298444/

Похожие материалы