Делегации России и Украины договорились продолжить переговоры в ближайшие дни

Глава российской делегации на переговорах с украинской стороной, помощник Президента России Владимир Мединский рассказал о том, что стороны нашли точки для сближения позиций и намерены продолжить переговоры в ближайшие дни. Разговор продолжался около пяти часов.
«За это время мы подробно прошли по всем пунктам повестки, — заявил Мединский. — Нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции, и, самое главное, договорились продолжить переговорный процесс. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе, есть соответствующая договорённость. До того времени руководство каждой из делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством стран».
Переговоры состоялись в резиденции белорусского президента под Гомелем вблизи украинской границы. Владимир Мединский заявлял о том, что Россия заинтересована в скорейшем достижении договорённостей. В частности, речь идёт о признании Украиной внеблокового статуса.
В понедельник, 28 февраля, было объявлено, что российская армия получила господство в воздухе над всей территорией Украины. Представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что в ходе операции Вооружённые силы России ликвидировали свыше тысячи ста объектов военной инфраструктуры Украины. Также стало известно, что российские войска установили контроль над Запорожской АЭС.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298370/

Похожие материалы