Власти разработают меры поддержки россиян и компаний на фоне санкций

Российские власти обещают оперативно разработать меры, направленные на поддержку компаний и граждан, которым придётся почувствовать на себе действие западных санкций. Их подготовят парламентарии и правительство, пишет «Российская газета». Эти шаги позволят свести к минимуму последствия ограничений.
По словам депутата Госдумы Андрея Макарова, соответствующая работа уже ведётся. В нижней палате парламента заверили, что вносят предложения о мерах поддержки россиян в сложившейся ситуации.
Политик назвал стабильной отечественную банковскую систему. Она обладает достаточным запасом прочности, есть капитал и ликвидность, которые позволят без перебоев работать банкам и банкоматам.
Все средства доступны клиентам в любое время, заверил депутат Госдумы. Нет проблем на территории страны и с безналичными расчётами, в том числе в тех банках, которые включены в санкционный список. Политик выразил уверенность, что Банк России был готов к введению ограничений в отношении банковского сектора страны.
После начала специальной военной операции по демилитаризации Украины против России и различных секторов её экономики были введены новые санкции. Ограничения также затронули авиасообщение.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298314/

Похожие материалы