8 раз ударил молотком по голове: в Багратионовском районе мигрант пытался убить коллегу

В Багратионовском районе 52-летний мигрант обвиняется в покушении на убийство коллеги. Об этом сообщает региональный СКР.

17 февраля мужчина, который неофициально работал на заводе по производству тротуарной плитки в Нивенском, поссорился с коллегой. После смены злоумышленник дождался, когда оппонент выйдет с производственной территории, последовал за ним, и, выбрав удобный момент, не менее восьми раз ударил его молотком по голове. После мигрант сбежал. Пострадавшего госпитализировали, он выжил.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Нападавшего задержали, он признался в содеянном. Мигранту предъявили обвинение. 20 февраля решением Багратионовского районного суда злоумышленника заключили под стражу. Он останется в СИЗО до 18 апреля. Назначены экспертизы, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование продолжается.

Как сообщили «Клопс» в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленника задержали в течение двух часов после обнаружения пострадавшего. «Было установлено, что подозреваемый представлялся чужим именем и никто толком не знал его. А скрывался он в дачном домике посёлке Нивенское. Там его и задержали и передали СК», — добавили в полиции.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48175564/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы