В Ростовской области открыли горячую линию для беженцев из Донбасса

Горячую линию для беженцев из непризнанных республик Донбасса открыли на базе телефона доверия МЧС по Ростовской области (8 863 239 99 99). В настоящее время в регионе, граничащем с Донбассом, действуют более двухсот восьмидесяти пунктов временного размещения, сообщает ТАСС.
Напомним, массовая эвакуация, вызванная участившимися обстрелами территорий ДНР и ЛНР со стороны украинских силовиков и попытками терактов, была объявлена в республиках Донбасса 18 февраля.
Отмечается, что для перевозки беженцев задействовали сто пятьдесят автобусов, кроме того, жители ДНР и ЛНР прибывают в Ростовскую область на личном транспорте. Готовится железнодорожная транспортировка людей и грузов.
Врио главы МЧС Александр Чуприян заявил о необходимости перераспределения потоков въезжающих лиц для ликвидации очередей на пропускных пунктах. В настоящий момент в строй введены 282 пункта временного размещения и два городка жизнеобеспечения общей вместимостью 400 человек. В них будут отмечать прибывающих для последующего распределения по стационарным пунктам.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298083/

Похожие материалы