В России собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса

В регионах России активизировалась работа по сбору гуманитарной помощи для жителей непризнанных республик Донбасса, вынужденных эвакуироваться в Россию из-за участившихся обстрелов со стороны украинских силовиков. В Краснодарском крае сбор помощи открылся в общественных приёмных партии «Единая Россия», сообщает ТАСС.
Волонтёрский центр партии в регионе собирает помощь для беженцев из Донбасса, в том числе в виде финансовых пожертвований. В специально созданные пункты поступают продукты питания, средства гигиены, детские вещи. Помощь будет оказываться в тесном взаимодействии с волонтёрами, которые работают в Ростовской области, куда прибывают беженцы.
Российское движение школьников (РДШ) объявило о начале сбора гуманитарной помощи для детей из ДНР и ЛНР, спасающихся в России от обстрелов украинской армии.
Российские дети помогут в сборе книг и игрушек для сверстников из Донбасса, напишут письма со словами поддержки. В настоящее время эта работа началась в Севастополе, на Ставрополье, в Брянской области.
Также РДШ составило списки вожатых, которые в случае необходимости отправятся в Ростовскую область и окажут содействие в организации быта и досуга детей, оказавшихся вдали от родного дома.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298081/

Похожие материалы