Российский мультфильм «Финник» покажут на нескольких континентах

Российский мультфильм «Финник», рассказывающий о дружбе домового и девочки Кристины, увидят юные зрители в странах Европы, Африки и Австралии. На Европейском кинорынке EFM, проводимом в виртуальном режиме в рамках Берлинского кинофестиваля, были приобретены права на показ российской анимационной ленты в Великобритании, Германии, Италии, Швеции, Греции, Австралии, ЮАР и других странах, сообщает ТАСС.
В группе компаний «Рики», создавшей мультфильм, заявили о том, что удовлетворены заключёнными контактами и перспективами проекта. Производители отметили, что «Финник» создавался с учётом самых современных тенденций в мировой анимации.
Главными героями ленты стали домовой Финник и девочка Кристина, которые пытаются разгадать необычные происшествия в своём городе. Представитель немецкого дистрибьютора Sola Media, занимавшегося международным продвижением мультфильма, сообщил, что «Финник» отличается качественной анимацией и интересным сюжетом, что объясняет интерес к мультфильму в разных странах мира.
На экраны России и стран ближнего зарубежья картина выйдет 24 марта.

Похожие материалы