В Краснодарском крае полицейские выявили факт незаконной регистрации более сотни иностранных граждан в одном домовладении

Во время обхода административного участка в микрорайоне Макаренко города Сочи участковые уполномоченные полиции для проверки документов остановили несколько граждан. Оказалось, что у приезжих один и тот же адрес регистрации, при проверке которого полицейские установили, что в одном и том же домовладении прописано 115 иностранцев, которые в нем не проживают.

По материалам доследственной проверки отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении 45-летнего ранее судимого собственника дома, фиктивно зарегистрировавшего в своем жилище приезжих, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания  мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/28537634/

Похожие материалы