В Донбассе живёт 4 млн соотечественников, сообщил Виктор Водолацкий

Почти девятьсот тысяч человек, проживающих на Донбассе, на сегодняшний день получили российские паспорта, сообщает ТАСС. Депутат Госдумы Виктор Водолацкий напомнил, что в Луганской и Донецкой народных республиках живёт четыре миллиона соотечественников.

Напомним, российскими гражданами в ДНР стали порядка четырёхсот тысяч человек. Ранее глава ДНР Денис Пушилин заверил, что российский паспорт получат все желающие. В январе стало известно, что российскими гражданами являются около двухсот семидесяти тысяч жителей непризнанной ЛНР. В руководстве республики отметили, что до круглой цифры не хватает буквально нескольких сотен человек.
Российские парламентарии поддержали проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик. Голосование состоялось во вторник, 15 февраля, в рамках пленарного заседания Госдумы. По словам спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, документ передадут Президенту РФ в кратчайший срок.

Как сообщал «Русский мир», граждане республик Донбасса получили возможность становиться россиянами по облегчённой процедуре на основании указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297932/

Похожие материалы