Лыжницы выиграли эстафету в Пекине, принеся России третье олимпийское золото

Российские лыжницы стали олимпийскими чемпионками в эстафете в субботу, 12 февраля, сообщает РИА «Новости». Чтобы преодолеть дистанцию 4х5 километров, им понадобилось более 53 минут. Первые два этапа лыжницы бежали классическим стилем, второй и третий — свободным стилем.
На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Второе место заняли немецкие спортсменки. Тройку лидеров замкнули представительницы Швеции.
Как сообщал «Русский мир», Наталья Непряева принесла первую медаль для российской олимпийской сборной. Она стала серебряным призёром в скиатлоне.
Золото в женской эстафете стало уже третьим в активе отечественной команды, и она переместилась сразу на две позиции вверх в медальном зачёте. Россия была девятой, а стала седьмой. Кроме того, на счету российских спортсменов четыре серебряные и шесть бронзовых наград.