Семь российских фильмов представлены на Берлинском кинофестивале

Семь российских кинопроектов увидят зрители, критики и члены жюри Берлинского кинофестиваля, который пройдёт в очном формате с 10 по 20 февраля. По словам министра культуры России Ольги Любимовой, попадание российских фильмов в фестивальную афишу свидетельствует о качестве отечественного кино, сообщает «Российская газета».
Один из самых авторитетных кинофестивалей в мире открывается в семьдесят второй раз. Российские фильмы, художественные и неигровые, вошли в несколько фестивальных программ. Новая картина Александра Золотухина, выпускника мастерской Александра Сокурова, «Брат во всём» будет показана в программе Encounters. Фильм рассказывает о братьях-близнецах, которые готовятся стать военными лётчиками.
В программе Panorama пройдёт мировая премьера российской драмы «Продукты 24» режиссёра Михаила Бородина, в программе Generation 14+ покажут картину Юлии Трофимовой «Страна Саша» о подростке, который не может найти общего языка с матерью. Также на Берлинале покажут картины, являющиеся совместной продукцией России и Великобритании, а также России и Казахстана.
Берлинский кинофестиваль рассчитан на десять дней, но уже 16 февраля будут названы победители в различных категориях, после чего на протяжении четырёх дней будут проводиться показы фильмов-участников в кинотеатрах немецкой столицы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297729/

Похожие материалы