В Калужской области задержали боровшихся с мигрантами в Новой Москве бойцов

В Калужской области задержали главу общественной организации «Армия защиты Отечества» Ивана Отраковского, который с соратниками выдвигался в Калугу. Ранее бойцы провели массовый сбор сторонников в Новой Москве, требуя навести порядок с мигрантами.

О задержании Отраковского сообщил Telegram-канал Readovka. Он вместе с другими бойцами собирался предоставить требования губернатору Калужской области в связи с ситуацией с мигрантами.

«Люди не чувствуют себя в безопасности Детей избивают в школах. Убийства. Губернатор с замами, оправдывает всё это», — заявил ветеран второй Чеченской войны.

Отраковский заявил, что находится в РОВД Боровского района.

В ноябре 2021 года его организация требовала от властей Новой Москвы навести порядок с мигрантами. Колонны машин с соратниками выдвинулись в Троицк к зданию УВД.

В том же месяце четверо кавказцев напали на мужчину с малолетним сыном в Ватутинках. Жители объявили сход, собираясь отомстить приезжим. В район выдвинулись автозаки и наряды полиции. Мигранты бросились спасаться бегством со строек, узнав о приезде сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/48052109/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы