Москва призвала Вашингтон не нагнетать напряжённость вокруг Украины

Власти Соединённых Штатов сознательно нагнетают напряжённость вокруг ситуации на Украине, уверен пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, заокеанские медиа в последние месяцы активнее вбрасывают в информационное пространство всё больше лжи и фейков, сообщает РИА «Новости». Непроверенные, искажённые и заведомо лживые и провокационные публикации наводнили СМИ.
В результате истерики, которую раскручивает США, начинаются такие же истерические настроения и на Украине, подчеркнул представитель главы государства. Он назвал её пагубной стороной американской кампании. Россия, отметил Дмитрий Песков, не раз выступала с резкой критикой этого курса. Москва вновь обращается с призывом к Соединённым Штатам отказаться от него. В этой ситуации, убеждены в Кремле, необходима конструктивная, спокойная и взвешенная позиция.
Дмитрий Песков также добавил, что власти не будут указывать СМИ, о чём им надо писать, но посоветовал людям минимизировать знакомство с подобными публикациями.
Как сообщал «Русский мир», Москва уверена, что НАТО и США вбрасывают фейки для нагнетания истерии вокруг Украины. Решение об эвакуации дипломатов из Киева будто бы из-за того, что Россия решила вторгнуться на Украину, приводит к усилению истерических настроений в СМИ. По мнению представителя Президента РФ Дмитрия Пескова, всё это лишь обостряет ситуацию.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297385/

Похожие материалы