В ЛНР сообщили о подготовке Киевом постановочных сюжетов о «российской агрессии»

Украинская власть начала готовиться к информационной кампании, направленной против непризнанных республик Донбасса, сообщает РИА «Новости». По словам Яна Лещенко, который возглавляет управление Народной милиции ЛНР, она начнётся одновременно с нападением украинских силовиков на Донецк и Луганск.
Сообщается, что Киев собирается выпустить заранее в эфир отснятые постановочные телепрограммы, где будет рассказываться о том, что народные республики при поддержке российской армии якобы начали военные действия против Украины.
Ян Лещенко добавляет, что кампанию в СМИ продолжит яркая демонстрация мифических успехов, которых достигли украинские военные в отражении мнимой агрессии. Рассказы дополнят ролики о том, как Киев наступает «на позиции противника».
Всё это позволит украинскому режиму убедить как жителей страны, так и международную общественность в том, что его действия правомерны, уточняет эксперт. Якобы ВСУ будет освобождать Донбасс от террористов. В их роли выступят мирные жители юго-востока Украины.
Потом зрителей познакомят с сюжетами, посвящёнными «ужасам войны». Они будут убеждать о том, что Донбасс нужно освободить «от российского гнёта».
Источник: https://russkiymir.ru/news/297380/

Похожие материалы