В Нижнем Тагиле двух нелегальных мигрантов задержали за сбыт героина

По подозрению в сбыте наркотиков в Нижнем Тагиле задержали двух мигрантов, нелегально находившихся на территории России. Граждане ближнего зарубежья были задержаны, когда двигались на автомобиле, предположительно, с целью сделать закладки наркотиков. В дальнейшем полицейские изъяли более 40 свёртков с героином, которые успели разложить «гастролёры».

 

Как сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское», 27-летний и 31-летний мужчины были задержаны оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, когда те ехали на автомобиле Nissan. Отследив по видеокамерам аппаратного комплекса «Безопасный город» передвижение автомобиля подозреваемых в обороте наркотиков, полицейские остановили машину в районе дома №4 по Восточному шоссе.

У одного из двух находившихся в машине мужчин полицейские изъяли телефон, с координатами местонахождения закладок. Было установлено, что граждане, прибывшие в Нижний Тагил из Нижегородской области, находятся на территории РФ нелегально. Задержанных доставили в ОП № 18. Ранее мужчины к уголовной ответственности не привлекались.

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий на территории Дзержинского и Ленинского районов сотрудники полиции изъяли более 40 свертков с запрещенным веществом, которые успели разложить подозреваемые. В съёмной квартире одного из задержанных по улице Южная оперативники обнаружили наркотик, а также фольгу, скотч и электронные весы.

Экспертиза показала, что в изъятых свертках находился героин (диацетилморфин) общей массой около 100 грамм.

Один из мужчин в ходе допроса признался, что приехал в Нижний Тагил, чтобы делать закладки с наркотиками – порядка 30-50 свертков он должен был разложить за один день, получив за каждый свёрток 300 рублей.

Ряд уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств возбужден следственным подразделением. Устанавливаются роли и степень участия злоумышленников в противоправной деятельности.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/48022136/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы