209 мигрантов-нарушителей выявили в Новосибирской области и девятерых депортировали

Как доложил губернатору Андрею Травникову глава регионального главка МВЛ Андрей Кульков, на минувшей неделе полиция проводила рейдовые мероприятия по соблюдения миграционного режима гражданами иностранных государств.

По словам Кулькова, были проверены 122 объекта, из них – 104 жилых дома, 1 крупный торговый центр, 4 места розничной торговли овощами и фруктами, 2 рынка и 1 спортивная организация. Также полиция посетила места регистрации иностранных граждан в Ленинском, Дзержинском и Центральном районах Новосибирска.

– Выявлено 209 нарушений миграционного законодательства, взыскано штрафов на сумму 852 тысячи рублей. Фактически депортировано десять иностранных граждан, в том числе, в административном порядке выдворено шесть иностранцев, – сообщил Андрей Кульков.

Ранее «Прецедент» писал о том, что по 2 года колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске, о том, что иностранцев в Новосибирске начали прививать от COVID-19, и о том, как в феврале 2021 года в Новосибирской области арестовали мигрантов по подозрению в финансировании терроризма.

Александр Могилин

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/47991901/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы