Российские фигуристы стали триумфаторами чемпионата Европы

Сборная России по фигурному катанию завоевала все награды высшего достоинства на чемпионате Европы в Таллине, повторив успех прошлого первенства, которое прошло в 2020 году. В столице Эстонии россияне завоевали девять медалей и стали победителями в командном зачёте, сообщает ТАСС.
Россияне поднимались на высшую ступень почёта во всех дисциплинах. Среди одиночниц первое место заняла Камила Валиева, в мужских сольных состязаниях победа досталась Марку Кондратюку. Среди спортивных пар лучшими в своих категориях стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах — Виктория Синицина и Никита Кацалапов.
Ряд российских фигуристов получили медали за вторые и третьи места, в женском разряде и среди спортивных пар отечественные атлеты заняли пьедестал целиком. Некоторые российские спортсмены смогли блестяще выступить на втором чемпионате Европы подряд.
Глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган назвал выступление сборной в Таллине весомым подтверждением международного лидерства отечественного фигурного катания. Также он отметил, что зрители на соревнованиях восторженно принимали российских спортсменов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296835/

Похожие материалы