В Армении открылся культурно-образовательный Русский центр

Культурно-образовательный Русский центр появился в армянском городе Иджеван, его открыл Дом Москвы в Ереване. Центр стал пятым в Армении, участники церемонии выразили уверенность том, что новое учреждение внесёт вклад в развитие обучения русскому языку и развитию культурных связей двух стран, сообщает News.am.
Участие в церемонии приняли генконсул в Гюмри Руслан Кандауров, высокопоставленные руководители местных органов власти и минобразования Армении, представители Пограничного управления ФСБ России в Армении.
Российский генконсул заявил о важности изучения русского языка, являющегося языком международного общения. Глава Тавушской области Айк Галумян подчеркнул, что открытие Русского центра в регионе положительно скажется на преподавании русского языка в области и внесёт вклад в развитие отношений между двумя странами.
Губернатор заявил о том, что центр позволит местной молодёжи улучшить свой уровень владения русским языком и получить знания по русской литературе и искусству России. Русский центр располагает новейшим оборудованием, которое поможет проводить интерактивные занятия и уроки различных форматов.
В настоящий момент в Иджеване проходят бесплатные занятия по русскому языку для детей. На церемонии открытия центра учащиеся курсов прочитали стихи и исполнили песни на русском языке.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296377/

Похожие материалы