Россия ввела санкции против британцев, вовлечённых в антироссийскую деятельность

Россия вводит персональные санкции против семи граждан Великобритании, вовлечённых в антироссийскую деятельность. Список был подготовлен в ответ на санкции Лондона против россиян, якобы имеющих отношение к «отравлению Алексея Навального», сообщает сайт Министерства иностранных дел России.
Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова назвала причины санкций против российских граждан, объявленные Лондоном в августе текущего года, «надуманными и абсурдными», а также «необоснованным антироссийским выпадом».
В МИД считают, что враждебный шаг свидетельствует о том, что британцы намерены и в дальнейшем придерживаться деструктивного подхода к отношениям между двумя странами.
Мария Захарова подчеркнула, что подобные действия уничтожают попытки Москвы на разных уровнях наладить конструктивные взаимоотношения с Лондоном. В качестве ответа на британские действия Россия приняла решение о запрете на въезд в Россию соразмерному количеству граждан Туманного Альбиона, участвующих в антироссийской деятельности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295949/

Похожие материалы