В Подмосковье мигрантов осудят за попытку сбыта 34 килограммов героина

Пятерых мигрантов, пытавшихся сбыть 34 килограмма героина, будут судить в Московской области. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры России.

Уроженцы Таджикистана обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Согласно версии следствия, с марта 2019 года по май 2020 года не имеющие легальных источников дохода фигуранты дела действовали в составе организованной группы, занимающейся распространением героина. Сбыт наркотиков производился через тайники в различных регионах России, в том числе на территории Москвы и Подмосковья.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у названных лиц сотрудниками полиции было изъято более 34 килограммов героина», — цитирует агентство пресс-службу.

Уточняется, что расследование вел следственный департамент МВД России. После утверждения обвинительного заключения Генпрокуратурой уголовное дело направили для рассмотрения в Можайский городской суд Московской области.

Ранее у двух мужчин в Зеленограде изъяли крупную партию героина.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/47786188/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы