Мигрант жестоко расправился с двумя сибирячками и скрывался восемь лет

Жертвами преступника стали две молодые девушки.

Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело против 30-летнего гражданина Республики Узбекистан. Ему вменяется «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». Если вина фигуранта будет доказана, он может получить до 20 лет лишения свободы.

Преступления, в которых обвиняется мужчина, произошли в Новосибирске еще в 2013 году. Местом происшествия стала квартира дома №2, расположенного на улице Титова.

Квартира принадлежала двух девушкам 23 лет и 21 года, вместе с ними в помещении находился и обвиняемый.

«Между ним и девушками произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес одной 23-летней девушке не менее восьми ударов ножом (приискал дома у жертв), а второй, 21-летней — не менее одиннадцати», — рассказал представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Одну из пострадавших медикам удалось спасти. Вторая, к несчастью, скончалась. А сам преступник пустился в бега.

Его поймали только весной 2021 года, мужчина скрывался в городе Нур-Султан Республики Казахстан. По запросу Генпрокуратуры России обвиняемый был экстрадирован из Казахстана в Новосибирск. Теперь он готовится предстать перед судом.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/47740216/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы