Дело возбудили в отношении жителя Клина за незаконную регистрацию 10 мигрантов в квартире

Уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан возбудили в отношении жителя городского округа Клин, мужчина незаконно зарегистрировал в своей квартире 10 приезжих. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области.

«В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации сотрудники отдела МВД России по городскому округу Клин проверили квартиру в одном из домов на ул. Мира. Установлено, что 40-летний хозяин квартиры поставил на миграционный учет 10 иностранных граждан, но мест для временного проживания им не предоставил», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/47710278/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы