Россия и Белоруссия создали Ассоциацию руководителей школ

Руководителей российских и белорусских школ объединит новая организация, сообщает ТАСС. Её создали в рамках форума «Интеграция ресурсов начального, основного и среднего общего образования в плоскости международного сотрудничества России и Белоруссии».
Участниками форума стали директора школ обеих стран, которые обладают заметными успехами в организации учебно-воспитательного процесса и высоким авторитетом в образовательном пространстве России и Белоруссии.
Идею создания ассоциации предложили Интердом им. Стасовой и минская Гимназия № 1 им. Скорины. Инициативу поддержала Академия последипломного образования Министерства образования Белоруссии.
В российском Министерстве просвещения заверили, что ведомство активно развивает взаимодействие с белорусскими коллегами в образовательной сфере. Одно из важных направлений развития — интеграция образовательных ресурсов. Ассоциация превратится в ещё одну полезную платформу для продвижения самых интересных педагогических практик, подчеркнули в ведомстве.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295278/

Похожие материалы