Москва возглавила европейский рейтинг «Города будущего» в категории «Госуправление»

Российская столица стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций» в категории «Госуправление». Кроме того, Москва стала второй в рейтинговых группах «Социальный капитал в сфере ESG» и «Сообщество ESG-предпринимателей». В общем рейтинге Москва опередила множество европейских столиц и мегаполисов, сообщает ТАСС.
Об успехах города в престижном рейтинге рассказал в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник заявил, что в номинации, в которой крупнейший российский город показал наилучшие результаты в Европе, оценивается вовлечение в решение экологических, социальных и управленческих проблем. В общем списке Москва заняла позицию выше Парижа, Берлина и других крупнейших городов.
Согласно информации, представленной главой столицы, в Москве открыты более ста тридцати тысяч технологических компаний, фиксируется увеличение ESG-ориентированных организаций. По словам Сергея Собянина, впечатляющего успеха, отмеченного объективными рейтинговыми показателями, удалось добиться за счёт благоприятных условий для инновационного развития и применения новшеств в московской экономике.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294994/

Похожие материалы