Российский павильон вошёл в тройку самых посещаемых на ЭКСПО в ОАЭ

Каждый день количество посетителей российского павильона на ЭКСПО-2020 превышает десять тысяч человек и может доходить до двадцати тысяч, сообщает ТАСС. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, павильон нашей страны пользуется популярностью. Он входит в первую тройку наиболее посещаемых павильонов выставки, отметил глава ведомства. Из его рук полумиллионный посетитель павильона получил соответствующий сертификат.

Денис Мантуров отметил, что российская экспозиция проходит под девизом «Механика чуда». В её центре расположена громадная скульптура человеческого мозга. А проекционные технологии отображают нейронные связи в мозге.
Как сообщал «Русский мир», павильон России является одним из самых крупных на всемирной выставке. Он расположен поблизости от центрального входа и представляет собой сферу, высота которой превышает двадцать пять метров. Его внешняя оболочка состоит из множества переплетённых разноцветных трубок-нитей. Талисманом павильона выбрали Фиксиков, героев одноимённого отечественного мультфильма.
В самом скором времени в павильоне стартует месяц Москвы. Он посвящён заявке России на проведение ЭКСПО-2030. На 4 декабря намечен Национальный день России. К нему приурочен форум The Russia Forum: driving the future.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294606/

Похожие материалы