Актриса Наталия Орейро получила паспорт России

Паспорт РФ получила известная актриса Наталия Орейро, сообщает ТАСС. Накануне, 10 ноября, она принесла присягу гражданина России. Церемония состоялась в российском посольстве в аргентинской столице.
Актриса прочитала текст по-русски, а потом по-испански и призналась в любви к России. Она выразила уверенность, что её гражданство является символом укрепления связей между двумя странами.
С этим важным событием актрису поздравила Сильвана Ярмолюк-Строганова, руководитель Русского центра фонда «Русский мир» Университета Буэнос-Айреса. Она рассказала, что помогала Наталии Орейро готовить песни на русском языке.
Подпись под указом о присвоении актрисе гражданства РФ поставил Президент РФ Владимир Путин в конце октября. Также гражданином России стал сын актрисы Мольо Орейро Мерлин Атауальпа, которому в начале следующего года исполнится десять лет.
Сама Наталия Орейро говорила, что не собирается переезжать в Россию, но хочет получить паспорт в качестве признательности за любовь россиян.
Актриса призналась, что её мечтой является роль простой русской женщины. Она выразила надежду, что ей позволит это сделать уровень владения русским языком. Орейро отметила, что бывала в разных местах России, и на неё произвела огромное впечатление сила воли россиянок.
Она также рассказала, что прониклась любовью к русскому балету, кинематографу и литературе и хотела бы сыграть в фильме, основанном на «Мастере и Маргарите». Наталья Орейро добавила, что если не помешает пандемия, то она сможет встретиться со своими российскими поклонниками в конце следующего года. Певица пообещала к турне написать новую песню на русском языке. Как сообщал «Русский мир», певица и артистка пользуется огромной популярностью у российских зрителей. Звезда считает, что наша страна стала для неё вторым домом. Вот уже полтора десятка лет она выступает в России. И каждый раз здесь её встречают очень тепло. Она напомнила, что несколько лет назад учила русский язык и теперь может немного говорить на нём.
Орейро впервые посетила Россию более двадцати лет назад. И уже тогда, по её словам, почувствовала себя здесь своей, не замечала ни культурных, ни географических различий. За эти годы у неё в России появилось множество настоящих друзей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294412/

Похожие материалы