В Армении при поддержке России открылся учебный центр для борьбы с распространением ВИЧ

Центр онлайн-обучения открылся в Национальном институте здравоохранения Армении при финансовой поддержке России. Учебный центр создан в рамках программы ООН, направленной на борьбу с распространением ВИЧ/СПИД среди трудовых мигрантов и других категорий, находящихся в зоне риска, сообщает ТАСС.
Участниками церемонии открытия стали посол России в Армении Сергей Копыркин и замминистра здравоохранения Армении Лена Нанушян. Глава российского диппредставительства подчеркнул, что программа, реализуемая ООН и Россией, направлена на борьбу с распространением ВИЧ и укрепление органов Армении, осуществляющих надзор за опасной инфекцией.
Посол подчеркнул, что Россия на протяжении восьми последних лет перечисляет средства в помощь восточноевропейским и центральноазиатским государствам в организации надзора за ВИЧ/СПИД и другими инфекциями.
За указанный период Москва направила помощь на сумму свыше пяти миллионов долларов. Кроме того, Армения получила от Россотрудничества помощь на сумму три с половиной миллиона долларов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294361/

Похожие материалы