Фестиваль-карнавал к вековому юбилею Юрия Никулина провели в Москве

Детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пригласили отметить вековой юбилей со дня рождения Юрия Никулина, сообщает ТАСС.
Фестиваль-карнавал, который продолжался три дня, начался с поздравления Максима Никулина. Руководитель фонда «Цирк и милосердие», директор цирка Никулина на Цветном бульваре дал старт празднику.
Первыми выступили юные циркачи, затем состоялся спектакль, где главную роль исполнял Петрушка.
Дети встретились с известным артистом Александром Олешко. Все желающие смогли познакомиться с выставкой фотографий, рассказывающей о жизни и творчестве Юрия Никулина.
Затем детей пригласили на концерт, где выступили артисты цирка Никулина. Для юных гостей устроили праздничный ужин, а Цирк Никулина подарил детям торт весом в сорок пять килограммов.
В течение всего фестиваля на больших экранах транслировались фильмы с участием Юрия Никулина, записи его выступлений на цирковой арене, фильмы о жизни и творчестве великого артиста.
Как сообщал «Русский мир», сто лет со дня рождения великого клоуна исполнится 18 декабря. До этой даты запланировано множество интересных программ. К юбилею приурочены цирковые представления, телепередачи, концерты и онлайн-программы.
В августе благотворительный фонд «Цирк и милосердие» организовал экскурсии, лекции. Также гостей пригласили на встречу с ветеранами цирка. Планируется открытие мемориальной доски, её установят на здании по адресу: Большая Бронная дом 2/6, где Юрий Никулин прожил последние годы.
В декабре в Цирке на Цветном бульваре пройдут программы «Счастье — это очень просто». Их составят номера разных цирковых жанров, среди участников будут звёзды отечественной эстрады.
К юбилею также подготовлена мобильная выставка фотографий «Никулин 100». Она позволит зрителям полнее открыть различные грани личности Юрия Никулина.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294161/

Похожие материалы