Российским вузам разрешили с 8 ноября переходить на дистанционное обучение

Министерство науки и высшего образования России наделило высшие учебные заведения и научные организации правом перевести с восьмого ноября обучение и промежуточные аттестации в дистанционный формат или организовать его в виде самостоятельной работы. Это касается организаций, подведомственных министерству, сообщает сайт Минобрнауки.
Российские университеты и научные структуры могут воспользоваться правом приостановить очное обучение, исходя из ситуации с распространением коронавируса в том или ином регионе. С полной версией документа можно ознакомиться на сайте министерства.
В приказе, опубликованном министерством, вузам предписывается не позднее, чем за три дня, уведомить студентов о переводе на самостоятельную работу или удалённое обучение. Кроме того, образовательным учреждениям надлежит обеспечить студентов методической поддержкой и доступом к необходимым материалам и сетям.
Во избежание падения качества образования на вузы возлагается обязанность контролировать успеваемость студентов. Приказом министерства проверку знаний также разрешается проводить в дистанционном формате.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294147/

Похожие материалы