В Казахстане пассажирка такси устроила скандал из-за русскоговорящего водителя

Таксист из Казахстана, говорящий по-русски, возмутил одну из пассажирок, которая потребовала от водителя использовать государственный язык. На что таксист возразил, что имеет право общаться на том языке, на котором хочет, сообщает РИА «Новости».

Диалог водителя и возмущённой пассажирки, устроившей скандал, попал на видео, ролик распространяется в социальных сетях. Таксист заявил о том, что является казахом по национальности и вырос в Казахстане, но, согласно «личной точке зрения» и своему желанию, общается по-русски.
Водитель отметил, что воспитывался в СССР, где русский язык был государственным. Кроме того, он высказал мнение, что пассажирка не может выносить вердикт, что казах, говорящий по-русски, якобы предал свой народ. Таксист заявил, что не желает продолжать диалог со скандалисткой ни на казахском, ни на ином языке.
Напомним, ранее в Казахстане разразился скандал по поводу публикаций в интернете провокационных видеороликов, авторы которых проверяют продавцов и работников общепита на знание казахского языка и оскорбляют тех, кто заговорил с ними по-русски.
В настоящее время в ситуации разбирается МВД Казахстана, а в Генпрокуратуре страны заявили, что завели на автора роликов уголовное дело о возбуждении национальной розни.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293180/

Похожие материалы