Сегодня в г. Берлине состоялась рабочая встреча руководителя ФАДН России Игоря Баринова с Уполномоченным Федерального Правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств проф. д-ром Берном Фабрициусом

Сегодня в г. Берлине состоялась рабочая встреча руководителя ФАДН России Игоря Баринова с Уполномоченным Федерального Правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств, сопредседателем Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев проф. д-ром Берном Фабрициусом.

В рамках встречи стороны обсудили проведение XXV, юбилейного Заседания Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев и организацию передачи Русско-немецкого дома в г. Москве. Согласно ранее утвержденному плану организации новой структуры АНО «Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом в городе Москве» при содействии ФАДН России проведены все необходимые мероприятия и согласования с профильными ведомствами.

Также в рамках встречи шла речь о развитии системы Культурно-деловых центров российских немцев. В настоящее время достигнуты договорённости между Правительством Калининградской области и АНО «Культурно-деловой центр российских немцев в г. Калининграде» о продлении периода безвозмездного пользования, в частности дополнительной площади. Это позволит использовать его для работы Молодёжного клуба и дополнительных клубов по изучению немецкого языка. Вместе с тем, благодаря совместным усилиям российской и германской сторон создан и активно функционирует Культурно-деловой центра российских немцев в г. Екатеринбурге официальное открытие которого планируется в конце 2021 года.

Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/segodnya-v-g.-berline-sostoyalas-rabochaya-vstrecha-rukovoditelya-fadn-rossii-igorya-barinova-s-upolnomochennyim-federalnogo-pravitelstva-germanii-po-delam-pereselenczev-i-naczionalnyix-menshinstv-prof.-d-rom-bernom-fabricziusom

Похожие материалы