Граждане Украины и республик Донбасса смогут работать в России без патента

Граждане Украины и республик Донбасса получат возможность устроиться на работу на российской территории без необходимости оформлять патент, сообщает ТАСС. В МВД РФ отметили, что необходимо обращать пристальное внимание на то, как организована работа с людьми, которым пришлось эвакуироваться в нашу страну. Первый заместитель министра Александр Горовой напомнил об оказании им содействия в оформлении документов.

Их документы, в том числе водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, будут признаны на всей территории РФ.

Как сообщал «Русский мир», около четырёхсот тысяч человек эвакуировались на российскую территорию из ДНР, ЛНР и с Украины. По словам Александра Чуприяна, который исполняет обязанности главы МЧС РФ, поток людей постоянно возрастает. При этом, добавил он, люди приезжают не только в Ростовскую область, но и в другие регионы. Увеличивается и география расселения беженцев. Он пояснил, что тринадцать тысяч человек, которые прибыли из республик Донбасса, получили помощь медиков. Россия также оказывает финансовую помощь всем переселенцам, власти выделили на каждого по десять тысяч рублей.

Организацию помощи беженцам в России высоко оценили в ООН. Как заявил временно исполняющий обязанности руководителя представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Карим Атасси, «всё отлажено, организовано, всё на высшем уровне». Он отметил важность в том числе психологической поддержки, которую оказывают людям.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299120/

Похожие материалы