Молодёжный город будущего стран БРИКС заложили в Ульяновской области

Город БРИКС заложили участники международного молодёжного лагеря стран БРИКС, который проходил в Ульяновской области. Торжественная церемония закладки символического первого камня состоялась накануне, 27 сентября, сообщает ТАСС.
Представители Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР совместно прикрепили к памятному знаку табличку BRICS city. Также установили столб, на котором обозначили расстояние до столиц государств, входящих в БРИКС.
Город появится на территории нового села Успенское. По словам Татьяны Селиверстовой, занимающей пост руководителя международного лагеря, пункт о создании города включили в текст итоговой декларации. Она отметила, что в создании города будут задействованы инвестиции из разных стран. Город превратится в площадку для проведения масштабных мероприятий.
Концепцию будущего города предложили молодые архитекторы, дизайнеры и художники в рамках одной из смен молодёжного лагеря. Их идеи ожидают тщательные экспертизы. Затем предложения молодых людей учтут в ходе разработки генерального плана города.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292751/

Похожие материалы