Немецкие бизнесмены призвали политиков наладить отношения с Россией

Новому правительству Германии, которое начнут формировать после парламентских выборов, нужно как можно быстрее остановить политический конфликт с Россией. Об этом говорится в заявлении Восточного комитета немецкой экономики (ОА), сообщает РИА «Новости».
Немецкие предприниматели отмечают, что Берлин вовлёк в политическое противостояние не только Москву, но Минск. Кроме того, остаются неурегулированными противоречия и внутри Евросоюза, в частности с Варшавой и Бухарестом. Всё это, по мнению бизнес-сообщества, не может не сказываться отрицательно на ситуации в экономике.
Правительству страны нужно взять на себя более активную роль в разрешении конфликтных ситуаций, считают бизнесмены. Они призвали попытаться урегулировать ситуацию с Россией.
Предприниматели выражают уверенность, что большинство региональных и мировых проблем невозможно решить без участия Москвы, будь то экология, безопасность или экономика.
В ассоциацию входят компании, действующие на территории Восточной Европы и постсоветского пространства. Парламентские выборы в Германии назначены на воскресенье, 26 сентября.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292650/

Похожие материалы