РАН проведёт форум для учёных и промышленников

Взаимодействие науки и промышленности станет главной темой форума, который готовит Российская академия наук (РАН), сообщает ТАСС. Он состоится в середине декабря, его участники обсудят, как разработки отечественных учёных внедряются в жизнь.
По словам главы РАН Александра Сергеева, требуется создать «смычку науки и промышленности». Он пригласил учёных поделиться практиками, рассказать о том, как они нашли партнёров.
По мнению президента РАН, форум должен проходить регулярно. Он заверил, что десятки промышленных предприятий заинтересованы в сотрудничестве.
Форум пройдёт в рамках Года науки и технологий. Александр Сергеев не сомневается, что год обладает большой значимостью. Его главным результатом будет увеличение престижа научной работы.
Ключевым событием программы Года науки и технологий он назвал возрождение в новом формате общества «Знание». Не менее важно, что начинается строительство Национального центра физики и математики поблизости от Сарова, который превратится в академгородок XXI столетия. Александр Сергеев считает, что это самый крупный научный проект в современной России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292543/

Похожие материалы