Иностранцы, живущие в России, рассказали о том, что им нравится в стране

Француз, бразилец и ямаец, переехавшие в Россию, рассказали в интервью порталу «Газета.ru» о том, что им нравится на их новой родине. Среди российских преимуществ они отметили безопасность, карьерные возможности и русскую кухню.
Бразилец из Рио де Жанейро Алессандро Джазз живёт в России уже тринадцать лет, когда-то приехал в страну преподавать хореографию. За это годы он полюбил русскую зиму, которая поначалу его пугала. По словам бразильца, в России ему нравится «свобода и безопасность», а также перспективы для построения карьеры.
Шона Филлипса, раньше жившего на Ямайке и в США, привела в Россию любовь к девушке из Набережных Челнов. Он живёт в Татарстане уже четыре года. В России его удивляет то, что русские мужчины умеют самостоятельно всё починить в доме, также ямаец влюблён в русскую баню и поездки на шашлыки.
Француз Роман Травайе прожил около двух лет в Санкт-Петербурге, куда приехал для работы в медиасфере. Сейчас он осел в Подмосковье. По словам француза, он очень полюбил русскую баню и окунание в прорубь, его любимыми блюдами стали пельмени и селёдка под шубой. В русских Романа восхищает выносливость и сила духа.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292187/

Похожие материалы