Иностранных студентов проверят на коронавирус и посадят на карантин

Иностранные студенты, которые приезжают учиться в российские вузы, должны обследоваться на коронавирус и пройти карантин, сообщает РИА «Новости».
Ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий отметил, что вне зависимости от страны пребывания студента он может приехать в Россию, но сдать анализы на коронавирус и карантин — обязательные условия.
Он пояснил, что студенты из тех стран, которые находятся в локдауне и не выпускают граждан, смогут приступить к учёбе в дистанционном режиме.
Напомним, в Минобрнауки напомнили, что нельзя допустить дискриминации студентов из-за рубежа из-за вакцины. Это относится к студентам, которые сделали прививки у себя на родине. Пока не решено, будут признаны или нет какие-либо вакцины, нужно соблюдать эти рекомендации, посоветовали в ведомстве.
Как сообщал «Русский мир», ранее глава Минобрнауки заявлял, что зарубежные учащиеся российских вузов смогут привиться от COVID-19. Министр пояснил, что те из них, кто имеет полис медстрахования, смогут выбрать любую вакцину их числа зарегистрированных в России. Тем, у кого нет полиса, предложат привиться «Спутником Лайт».
Источник: https://russkiymir.ru/news/291780/

Похожие материалы