Мария Захарова: Запад не справляется с конкуренцией в информпространстве

Запад не справляется с настоящей, здоровой конкуренцией в информационном пространстве, уверена представитель МИД РФ Мария Захарова. По её мнению, западному миру в этом случае обязательно нужны подпорки, требуются рычаги влияния — и политические, и силовые, и административные. Чтобы добиться преимущества, социальные сети и другие площадки используют модерацию контента, передаёт слова Захаровой РИА «Новости».
В соцсетях не существует никакой конкуренции, подчеркнула Мария Захарова. Эта платформа занята настолько, что «туда не подойти».
Западные хостинги используют двойные стандарты, применяют различные правила для своих граждан и для граждан других стран. А когда возникает необходимость, эти правила с лёгкостью, прямо на ходу меняются, сказала Мария Захарова. Она назвала такой подход сегрегационным.
В то же время дипломат не сомневается, что отечественным видеохостингам нужно иметь в виду возможность выхода на глобальный уровень, пока интернет-пространство ещё не окончательно разделено по национальным границам.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291703/

Похожие материалы