Студенты из Англии, Польши и Южной Кореи стали участниками летней школы в Пермском крае

Студенты из Англии, Польши и Южной Кореи стали участниками летней школы «Открытая Матрёшка», организованной пермским кампусом Высшей школы экономики. В Пермский край приехали учащиеся университета в британском Дареме, который изучают русский язык и культуру России, сообщает портал «Непермь».
В рамках летней школы для участников организовали не только занятия, но и знакомство с достопримечательностями Пермского края. В частности, они нанесли визит в город Соликамск — совершили прогулку по историческому центру, побывали в музее-заповеднике «Сользавод» и Мемориальном ботаническом саду.
Массу эмоций у иностранной молодёжи оставило посещение фестиваля-конкурса парковой деревянной скульптуры «Сказы Соли Камской». Гости с восторгом наблюдали за работой мастеров, которые участвуют в конкурсе, проводимом на городской площади.
«Русский мир» сообщал о проведении в августе в Омске Летней школы русского языка и страноведения. Её участниками стали студенты из семи стран мира. Гости изучали русский язык, посещали достопримечательности города и окрестностей, знакомились с людьми, прославившими край.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291597/

Похожие материалы