СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРИТЛИФТИНГУ И ВОРКАУТУ ПРОШЛИ В АРЗАМАСЕ

28 августа в Арзамасе Центр развития добровольчества «Мой город», Арзамасский приборостроительный колледж им. П. И. Пландина и школа воркаута «Мой город» в рамках проекта #СпортВирус провели соревнования по воркауту и стритлифтингу, посвящённые Дню города. Генеральный партнёр — фитнес-клуб Platinum.

В спортивных состязаниях на площадке 16 школы приняли участие более 50 атлетов из Арзамаса, Саранска, Краснослободска, Кулебак.

«Подобные соревнования стали уже традиционными. По количеству участников и зрителей видно, что стритлифтинг и воркаут популярны среди молодежи и детей в нашем городе. Например, победителю в одной из номинаций всего 9 лет. Думаю, что любителей уличной гимнастики будет еще больше, благо в рамках нашего проекта #СпортВирус уже началась установка турников в отдаленных дворах Арзамаса», – сказал председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

В многоповторном стритлифтинге сильнейшим стал гость из Саранска — Евгений Плаксин, 2 место — Евгений Болдин, 3 место — Андрей Дубовский.

В стрит воркауте места распределились следующим образом. В номинации «любители»: 1 место — Матвей Сатисов, 2 место — Иван Глухих, 3 место — Степан Найдин. В номинации «профессионалы»: 1 место — Ярослав Кардавильцев, 2 место — Никита Кузьмин, 3 место — Евгений Плаксин.

Соревнования прошли при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы