Москва вошла в топ-15 рейтинга инновационных городов Европы

Москва заняла шестое место международного рейтинга Tech Cities of the Future по стратегии привлечения инвестиций и по показателю «Экосистема стартапов». В общем списке, составленном аналитическим агентство fDi Intelligence, российская столица оказалась четырнадцатой среди семидесяти шести самых инновационных городов Европы, сообщает ТАСС.

Москва улучшила свои показатели, поднявшись на четыре позиции в упомянутом рейтинге и достигнув топ-15. Исследование определяет города, в которых созданы наилучшие возможности для развития инвестиций и стартапов в технологии и инновации.

При составлении рейтинга учитываются следующие маркеры: экономический потенциал, экосистема стартапов, привлекательность инноваций, экономические затраты и инвестиции. В ряде показателей Москва оказалась в десятке лидеров.

По стратегии привлечения инвестиций российская столица оказалась на шестой строчке. Высокая позиция объясняется впечатляющими показателями, достигнутыми в последние годы. За десять лет инвестиции в основной капитал увеличилось более чем в два с половиной раза.

В мэрии Москвы рассказали о том, что средства в проекты на территории столицы вкладывают инвесторы из стран Европы, Азии и США. Они выбирают Москву благодаря привлекательному бизнес-климату, развитой инфраструктуре и квалифицированным специалистам.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291286/

Похожие материалы