В МИД РФ пообещали разобраться в проблеме с вакцинацией студентов из-за рубежа

Министр иностранных дел Сергей Лавров пообещал разобраться в проблеме с вакцинацией иностранных студентов. Речь об этом шла на встрече дипломата со студентами и преподавателями Балтийского федерального университета имени Канта во вторник, 17 августа, сообщает РИА «Новости».
Иностранный студент поинтересовался у министра, планируется ли в России делать прививки этой категории учащихся. Антон Алиханов, возглавляющий Калининградскую область, отметил, что сегодняшняя нормативно-правовая база не позволяет направлять на вакцинацию иностранцев препараты, поставленные в рамках обязательного медицинского страхования.

Сергей Лавров назвал это «недоработкой с нашей стороны». Он отметил, что исходит из того, что «всем нужно такую возможность предлагать»«Я посмотрю, в чём там проблема», — заверил глава МИД.
Ранее Министерство науки и высшего образования предложило руководству вузов организовать вакцинацию студентов, приехавших из-за рубежа, за счёт собственных средств при наличии соответствующей возможности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291292/

Похожие материалы