Толстой предложил пожизненно высылать из России участников массовых драк между мигрантами

Приезжающие в Россию мигранты из стран Средней Азии должны соблюдать законы и нести ответственность за нарушения. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в эфире «Вести FM».

За последние две недели в Москве произошло несколько массовых драк между мигрантами. Одной из наиболее резонансных стала драка в районе Кузьминки между выходцами Киргизии, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана — в ней приняли участие около двух сотен человек.

«Если мы привозим людей к нам работать, то мы должны их обеспечить не только легальными правами, но и ответственностью за собственное поведение. Подрались — прямо на следующий день в самолёт и домой! Причём высылать таких людей надо без права въезда в РФ пожизненно», — считает Пётр Толстой.

Таким образом, уверен вице-спикер, в России удастся избежать создания анклавов, как это произошло, например, во Франции. «Там тоже привозили в страну дешёвую рабочую силу — из Африки. И что они получили в итоге? Они получили анклавы, некие гетто, где живут мигранты, которые не хотят даже хоть как-то ассимилироваться. И у нас сейчас такие тенденции стали появляться», — отметил депутат.

Толстой отметил при этом, что «мы — за братство с народами, с которыми имеем общую советскую историю». «Но если они приезжают к нам в гости, то должны соблюдать наши правила, а не устанавливать свои», — заявил он.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/disasters/46994553/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы