Участники форума «Территория смыслов» обсуждают патриотические проекты

Стартовала работа последней, пятой по счёту смены молодёжного форума «Территория смыслов», сообщает ТАСС. Её темой стало «Служение Отечеству».

Традиционно молодые люди могут принять участие в конкурсе на получение грантов, предназначенных для воплощения в жизнь их собственных проектов. Его проводит Росмолодёжь, сумма гранта может достичь полутора миллионов рублей.

Участники представят проекты, направленные на воспитание патриотизма.

Представители команды «Юнармия 35», которые приехали в подмосковный Солнечногорск из Вологодской области, рассказали, что готовы проводить мастер-классы, тренинги, лекции и занятия в районах. Кроме того, планируется деятельность в онлайн-формате.

Работа направлена на повышение образовательного уровня юнармейцев, так как на местах специалистов мало. Если в отделении или в юнармейском отряде ощущают нехватку знаний в какой-то конкретной теме, им окажут помощь.

Участники форума из Амурской области главной целью своего проекта «Про ветерана» выбрали сохранение исторической памяти. Волонтёры не только помогут живущим в Приамурье ветеранам, но и создадут серию фильмов о них.

Участники «Территории смыслов» из Краснодарского края хотят привить любовь к истории и рассказать о героях страны при помощи искусства в рамках своего проекта «Наш герой».

Форум «Территория смыслов» стартовал 5 июля и продлится до 12 августа.
Как сообщал «Русский мир», в этом году запланировано пять тематических смен. Первой стала «Голос поколений», вторую посвятили проектам АНО «Россия — страна возможностей». Третья носила название «Работа в России». Темой четвёртой смены выбрали политику.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291046/

Похожие материалы