В Москве началась операция «Мигрант» после драки в Кузьминках

Московские полицейские начали операцию под условным названием «Мигрант»: ежедневно после массовой драки у станции метро «Кузьминки» они ставят на учет десятки приезжих из Таджикистана и Кыргызстана. Об этом сообщает Telegram-канал издания Baza.
Ножи, раны и разбитые машины. Кто стоит за массовой дракой сотен мигрантов в Москве?
В отделения полиции во всех районах Москвы ежедневно приводят мигрантов из стран СНГ. Полицейские фотографируют задержанных, снимают отпечатки пальцев, вносят в базу и проверяют на причастность к массовой драке в Кузьминках. Сотрудники полиции предполагают, что кто-то из участников беспорядков мог сбежать. По информации издания, в каждое отделение за день попадают до десяти мигрантов.
Массовая драка между таджиками и киргизами произошла в ночь на 13 июля рядом со станцией метро «Кузьминки». Поводом для столкновения послужило нападение на двух граждан Кыргызстана. Они получили ножевые ранения. Нападавший, как выяснилось, по национальности таджик.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/46857749/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы