Президенты России и Белоруссии обсудили экономику и безопасность

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Санкт-Петербурге накануне, 13 июля, сообщает ТАСС. Их беседа длилась больше пяти часов.
Лидеры двух стран провели переговоры в Константиновском дворце в Стрельне. Этот комплекс, в котором в прежние времена жили князья Романовы, в наши дни используется для проведения многих официальных мероприятий.
Президенты затронули множество тем, в том числе экономическую ситуацию и международные отношения. Александр Лукашенко рассказал о том, что Запад продолжает оказывать давление на Белоруссию. Он отметил, что в условиях санкций у государства получается выстоять благодаря связям, которые она поддерживает с Россией.
Владимир Путин обратил внимание на существенное увеличение товарооборота между двумя странами и подчеркнул, что Белоруссия является для нас надёжным и стабильным партнёром.
Лидеры двух стран встречались в текущем году уже четвёртый раз, все переговоры проходили на территории России. Кроме того, Путин и Лукашенко регулярно беседуют по телефону.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290162/

Похожие материалы