В Армавире открылся Русский центр

В армянском Армавире открылся Русский центр. Он стал третьим в стране, открытым по инициативе культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване. В организации заявили, что подобные образовательные учреждения планируется открыть во всех регионах Армении. Деятельность Русского центра, располагающего современным оборудованием и библиотекой, направлена на популяризацию русского языка и культуры России, сообщает Дом Москвы в Ереване.
Важность открытия очередного русского образовательного учреждения для взаимоотношений двух стран подчёркивал состав участников церемонии открытия центра. Ленточку перерезали посол России в Армении Сергей Копыркин, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Ара Хзмалян, а также представители местных властей и духовные лица. Центр создан при финансовой помощи банка «ВТБ-Армения».
Центр располагает богатой библиотекой художественных и методических изданий, которые позволяют погрузиться в русскую культуру и проводить занятия по русскому языку. Современное оборудование, которым оснащено учреждение, поможет в проведении интерактивных уроков.
В «Доме Москвы» рассказали о том, что в центре будет бесплатно преподаваться русский язык. Подчёркивается, что новое учреждение преследует не только образовательную цель, но также станет местом культурного досуга молодёжи Армавира.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289963/

Похожие материалы