Борис Грызлов заявил, что Киев добивается полного разрыва отношений с Донбассом

Деструктивная позиция официального Киева в отношении развития диалога с непризнанными республиками Донбасса, проявляющаяся на переговорах трёхсторонней группы, свидетельствует о нацеленности властей Украины на полный разрыв связей с ДНР и ЛНР. Об этом заявил полномочный представитель России на переговорах Борис Грызлов, сообщает РИА «Новости».
По его словам, Киев заводит переговоры в тупик, что ранее было анонсировано Владимиром Зеленским. Борис Грызлов считает, что это необходимо президенту Украины для объявления референдума об окончательном разрыве отношений с Донбассом.
Полпред России напомнил о том, что звучащие с высоких трибун в Киеве слова о необходимости удаления «раковой опухоли», под которой подразумевают Донбасс, не являются случайными и говорят об истинных намерениях украинской власти.
Борис Грызлов отметил, что деструктивность позиции Киева усиливается, власти отказываются от любых предложений ДНР и ЛНР о налаживании мира в зоне конфликта. В настоящее время, заявил он, фактически дезавуированы меры по усилению режима прекращения огня, за киевские политические игры расплачиваются своими жизнями украинские граждане.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289965/

Похожие материалы