На Украине пригрозили отбирать земли у русских и тех, кто имеет родственников в России

Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, рассказывая о старте с 1 июля продажи земли, объявил о том, что покупатели, оформляющие сделку через украинцев, подвергнутся преследованию и лишатся земли. Это означает, что отобрать законно приобретённую землю могут у украинцев, которые имеют родственные и дружеские связи с россиянами, а также у русскоговорящих жителей страны, сообщает «Свободная пресса».
В законе обозначено, что россияне не имеют права покупать землю на Украине, однако на Украине убеждены в том, что жители России будут предпринимать такие попытки. Тарас Высоцкий заявил, что возможное участие россиян в земельных сделках будут выискивать госструктуры, включая Госгеокадастр и СБУ.
Из выступления чиновника следует, что госорганы будут уделять особое внимание русскоговорящим жителям страны, имеющим связи с россиянами.
Слова Высоцкого вызвали множество ироничных комментариев в интернете, многие украинцы написали, что, согласно закону, практически каждого жителя страны можно зачислить в пособники России или террористы.
Пользователи поинтересовались, будут ли считаться «деньгами агрессора» зарплаты украинских гастарбайтеров, работавших в России и Белоруссии. Некоторые комментаторы назвали киевские власти «временщиками», а закон о земле — «распродажей страны».
Источник: https://russkiymir.ru/news/289641/

Похожие материалы